пятница, 20 ноября 2015 г.

Born Pretty / Divage Granite 05 / Ya Qin An 15 + скребок BornPrettyStore


Хочу показать лак из коллекции Granite от Divage, украшенный стемпингом, и поделиться впечатлениями о скребке из интернет-магазина BornPrettyStore.

Divage Granite 05 - яркий зеленый лак, в котором содержится голографический шиммер и черный микроглиттер. Приятным нанесением он меня не порадовал. Для моих крупных ногтей на кисть набиралось слишком мало лака, приходилось окунать ее дважды, а за это время лак на ногте уже начинал схватываться. Но красив, да, этого не отнять. 
Черная крошка немного выступает над поверхностью, поэтому слой топа не помешает. 

Узор для стемпинга выбрала с пластины BP-L028 от Born Pretty:



Рисунок выполнен краской для стемпинга Ya Qin An 15. По степени пигментации краска отличная. Яркая, сочная и насыщенная. Ей поддаются одинаково хорошо как тонкие линии, так и крупные фрагменты узора, которые должны быть полностью заполнены краской. 

А теперь о том, почему эта краска по-разному выглядит на ногтях. 

На среднем, безымянном и мизинце рисунок получился ярче и сочнее по сравнению с указательным и большим. Неожиданное, но заметное сравнение вышло, когда я вместо старого скребка (точнее потрепавшейся пластиковой карты, которую после столько наглядного эксперимента выкинула) взяла новый. Не ожидала, что такая мелочь может столь сильно отразиться на результате.


Скребок Born Pretty по размеру чуть меньше стандартной пластиковой карты (5 см х 7,5 см), но более тонкий и гибкий. Я давно уже успела заметить, что, убирая лишнюю краску с пластины, на скребок лучше сильно не надавливать, чтобы не захватывать часть краски из выгравированных углублений. Гибкость этого скребка послужила своеобразным контролем нажима и рисунок получился более насыщенным. Единственное, поначалу немного смущала прозрачность скребка, но к этому быстро привыкла и теперь вопрос о том, какую бы пластиковую карту пустить в расход, отпал.





Ссылки на пластину BP-L028, краску для стемпинга Ya Qin An 15 и скребок Nail Art Scraper. В разделе nail art можно найти множество мелочей для дизайна. Есть бесплатная доставка по всему миру. Так же можно получить скидку 10% по моему коду - CABQ10.


Пластина, краска для стемпинга и скребок предоставлены
для тестирования www.bornprettystore.com

3 комментария:

  1. These are to very unlikely colors together, but you've made them work so well. I am trying to be more daring in my color choices like you are. You really do some awesome pairings!

    ОтветитьУдалить
  2. Необычные цвета, интересно получилось. Пластина красивая.

    ОтветитьУдалить